Organigramma

Dirigenza

  • Dirigente Scolastico : Dott.ssa Massenz Maria Chiara
  • Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA):  Morandin Nadia
  • 1° Collaboratore Dirigente: Dalla Cia Elisa
  • 2° Collaboratore Dirigente: Scapin Genny
  • Collaboratori per l’inclusione: Dalla Cia Elisa, Romeo Vincenzo

Segreteria

  • Uff. Contabilità: Fregolent Giorgio
  • Uff.Personale: De Luca Mariteresa
  • Uff. Alunni: Pillon Roberta
  • Uff. Amministrativo: Segato Daniela

Responsabili

Collaboratori di plesso:  

  • Scuola Infanzia: incarico diffuso (Battistella Monica, Bortoluzzi Adriana, Ricci Patrizia, Zanetti Beatrice, Zaramella Ilaria)
  • Scuola Primaria “A.Canova”: Trigilio Carmela (ala nuova), Nadal Tiziano (ala vecchia)
  • Scuola Primaria “J.Salvadoretti”: Rosada Antonella
  • Scuola Secondaria: incarico diffuso (Cao Gabriella, Carniel Franca, Saccon Vanessa, Savoca Chiara, Segantin Patrizia, Visintin Giuliano)
  • Indirizzo musicale scuola Secondaria: Zambon Carlo

 Funzioni Strumentali:

  • Orientamento: Noris Fulvia
  • Piano Triennale Offerta Formativa: Zanette Chiara
  • Accountability: Calzavara Sara
  • Innovazione digitale: Maffei Margherita e team digitale

Animatore digitale: Maffei Margherita

Team Digitale: Da Ros Monica, Fornelli Conny, Calzavara Sara

Referenti:

  • Invalsi: De Faveri Sara
  • Rete "Tanti sguardi": Fardin Serena
  • Centro Territoriale per l’Integrazione: Avanzi Stella Sara
  • Disturbi Specifici dell’Apprendimento: Bragato Celeste
  • Continuità: Zornio Nadia, Bertazzon Alessandra, Saccon Vanessa Lavia Mery Veruska, Casagrande Clara
  • Registro elettronico: Fornelli Conny
  • Bullismo: Saccon Vanessa
  • Legalità: Savoca M.C.
  • Supporto all'inclusione: Fardin Serena

Coordinatori di classe scuola Secondaria:

  • Classe 1A: ROSSI
  • Classe 1B: CICOGNA
  • Classe 1C: DE FAVERI
  • Classe 1D: BREDA
  • Classe 1E: CRISTOFOLI
  • Classe 2A: CARNIEL
  • Classe 2B: GERLIN
  • Classe 2C: GASPAROTTO
  • Classe 2D: GAGLIOTTI
  • Classe 3A: NASTA
  • Classe 3B: SEGANTIN FAES 
  • Classe 3C: DE CARLO
  • Classe 3D: CAO
  • Classe 3E: DA ROS

Commissioni

  • Valutazione e miglioramento: componenti Nucleo Interno per la Valutazione
  • Orientamento: Funzione strumentale di riferimento, Bellomo Pasqualina, Gerlin Silvia, Giust Marta, Segantin Patrizia.
  • Gruppo di lavoro per l'inclusione: collaboratori per l’inclusione, referente CTI, referente DSA, referente Rete Tanti Sguardi, referente continuità, Da Soller Rosanna, Tonon Eleonora, Zornio Nadia
  • Bullismo: Dirigente Scolastico, referente d'istituto, Del Col Donatella, Romeo Vincenzo, Avanzi Stella S., Tomè Irene, Busatto Elena, Tonet Patrizia

    Composta dalla DS, dalla referente d'Istituto, dagli ins. ti Del Col Donatella, Romeo Vincenzo, Avanzi Stella S., Tomè Irene, Busatto Elena, dal personale ATA Tonet Patrizia

  • Formazione classi: collaboratori per l’inclusione, referenti continuità, un insegnante per ciascuna classe quinta primaria e uno per ciascun gruppo dei grandi della scuola dell’infanzia

  • Mensa: Dirigente Scolastico, referenti mensa dei genitori, referenti mensa degli insegnanti (Galifi Alessandra, Salvadori Laura, Da Soller Rosanna), Responsabili della ristorazione, rappresentanti dell’Amministrazione Comunale.
  • Sicurezza: referenti sicurezza dei vari plessi

Lista docenti e collaboratori scolastici

Altre informazioni